«  Октябрь 2018  »

WDAY$, 17.10.2018, 17:26
Вы вошли как Гость | Приветствую Вас Гость
переехал на новый адрес: http://school155.my1.ru/

МБОУ «Школа № 155 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
г.Перми

Под электронными образовательными ресурсами (ЭОР) в общем случае понимают – совокупность средств программного, информационного, технического и организационного обеспечения, электронных изданий, размещаемая на машиночитаемых носителях и/или в сети.
А свою очередь цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.
Электронными образовательными ресурсами (ЭОР) авторы национального проекта «Образование» называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. В самом общем случае к ЭОР относят учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно бытового магнитофона или CD-плейера.
Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере. Иногда, чтобы выделить данное подмножество ЭОР, их называют цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР), подразумевая, что компьютер использует цифровые способы записи-воспроизведения.
Важное достоинство ЭОР Нового Поколения состоит в том, что они обеспечивают личностно-ориентированное обучение. Пользуясь открытой образовательной модульной мультимедийной системой (ОМС), учителя могут разрабатывать собственные авторские учебные курсы и индивидуальные образовательные программы для школьников.

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Логотип Ресурс Основные разделы

Образование web2.0

• Электронные дневники
  • Электронные журналы
Федеральный портал "Российское образование"
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Каталог и Хранилище Электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для открытой мультимедиа среды (ОМС).
  • Дошкольное образование
  • Начальное и общее образование
  • Каталог интернет-ресурсов
  • Коллекции
  • Образование в регионах
Каталог образовательных ресурсов
сети Интернет для школы

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов для общего образования

Книги, CD/DVD, Аудио/VHS, Оборудование, Программы, Новости, Документы (федеральные перечни 2007/2008, учебники, включенные в федеральные перечни 2007/2008 на основе экспертизы в соответствии с новым порядком, архив документов по учебному книгоизданию)
Российский совет олимпиад школьников Дипломы РСОШ; Мир олимпиад в зеркале прессы; Совет олимпиад; Нормативно-правовые акты; Актуальная информация об олимпиадах школьников; Дистанционные интернет-туры олимпиад;
Официальный информационный портал ЕГЭ Общие сведения; Выпускникам 11 классов; Поступающим в вузы и ссузы; Организаторам;
Официальный информационный портал ГИА Общие сведения; Выпускникам 9 классов; Родителям; Организаторам;